هل يجوز الطعن بعد حكم الاستئناف السعودية؟

هل يجوز الطعن بعد حكم الاستئناف بالسعودية؟

في حال انتهاء المدة المقررة للاستئناف والبالغة ثلاثين يوماً من تاريخ إصدار الحكم فلا يمكن حينها تقديم الاستئناف ولا يمكن للمحكمة قبوله لإنهاء المدة القانونية. إلا في حال وجود عذر مقنع قام بمنع المحكوم عليه من تقديم الاستئناف خلال المدة القانونية. ومن الأعذار التي تقبل بها المحكمة: مرض جسدي يمنع الشخص من الحركة.

هل يوجد الطعن بعد حكم الاستئناف؟

بنص المادة ٢٤٨ / ١ من قانون المرافعات أن الطعن أمام محكمة النقض إنما يكون في الأحكام الصادرة من محاكم الاستئناف في الحالتين المنصوص عليهما بها وأنه استثناء من هذا الأصل تنص المادة ٢٤٩ من ذات القانون على أن للخصوم أن يطعنوا أمام محكمة النقض في أى حكم انتهائى – أياً كان المحكمة التى أصدرته – فصل خلافاً لحكم آخر سبق أن …

هل يمكن الاعتراض على حكم الاستئناف؟

قبل أسبوع